- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 32664
- 诉求时间: 2014-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
可否简化驾考增驾程序
办理跟踪信息
- 2014-12-13 12:03 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2014-12-14 10:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-12-15 17:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 郑风: 您好。驾驶考试流程、考试内容和方法,属于国家法律法规政策,一经颁布实施,我们车管所必须严格遵守执行,并对外公示公开考试流程。包括增加准驾车型考试 ,都有相应的政策要求,车管所不能任意更改考试流程、缩减考试项目。请您理解,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新