• 诉求总量共58763
  • 已解决56671
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 32663
  • 诉求时间: 2014-12-13
  • 办结时限: 2014-12-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
维权,投诉武汉音乐学院荆州基地(荆州市艺航教育咨询有限公司)

请问屈原南路武汉音乐学院荆州基地培训中心(荆州市艺航教育咨询有限公司)由哪个部门管,我家小孩7月9日在那报名街舞班,报名时间为7月9日开始至年底,费用为1360元。期间课程由老师安排。7月份和8月份学校都安排学了一些课,到8月中旬就没有学了,学校说要等开学后再安排,左盼右盼一直等到10月份,学校打电话说这个班不开了,看是转其他班还是退费。我就到学校去了解,学校说由于招生人数少,教学老师教的知识难,等等说了很多理由,建议我转其他班,由于小孩坚持要学习街舞这门课,于是我又到学校去要求退款,学校负责人把小孩每节课该收的钱算了出来,其他的钱答应退给我。我表示很不理解,当时就提出了疑问,1报名时学校承诺过学多久小孩就可以达到什么程度,学多久就看上台简单表演,还可以参加全国的比赛等等的,一样都没有看到。2,小孩在7 8 月份在学校的安排下间断的学习过一段时间,爷爷奶奶每天顶着太阳,冒着酷暑每天2点多钟送到学校去,现在怎么说不学就不学额。这不是折磨人么3,这样退学相当于耽误了小孩学习时间,这不是误人子弟。4,学校答应退款的,为什么只知道收取他们认为该收的钱,而没有认识到学校的违约,而不承担相应的责任和经济损失。这些让我很不舒服, 我经再次和学校联系,要求他们退还我全部学费后我也不会追究他们其他责任,他们依然不答应,坚持要收取他们的费用,不承担其他责任。我想通过正规渠道维权该找哪里?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2014/12/13 11:48:16 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2014/12/14 10:12:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2014/12/16 17:03:13 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/12/16 17:03:13 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/12/16 22:10:13 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 工商局
回复详情   接到投诉后转所辖区的城南工商分局,城南分局工作人员立即联系当事人胡杰听取诉求,组织当事人和武汉音乐学院荆州基地培训中心双方达成调解,学校同意退款1360元。当事人胡杰表示满意。
补充评价
非常感谢城南工商局的工作人员,处理很及时迅速,希望能加大监管力度! 感谢你们!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像