- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 32582
- 诉求时间: 2014-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
岑河人民渴望国家公民该有的福利
办理跟踪信息
- 2014-12-09 12:08 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2014-12-09 14:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-12-10 02:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-10 02:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 汪先生您好,我公司历来主张城乡一体化的经营理念力图通过广覆盖,低票价惠近郊乡镇。市政府提出的“成熟一条、改造一条”的原则以及先急后缓、先主后次、先易后难、先主线后分支的总体要求,我们应充分相信市政府会立足当前、着眼长远,突出重点,加快推进荆州中心集镇的城乡公交一体化进程。只有坚持城乡统筹,协调发展,加快的新型城镇化进程,加快社会主义新农村建设,不断提升城市的核心竞争力和辐射带动力,才能够稳步推进城乡共同繁荣和一体化发展。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求