• 诉求总量共64713
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 3255
  • 诉求时间: 2011-11-08
  • 办结时限: 2011-11-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
洪湖沙口内荆河被围河养鱼

你好,洪湖市瞿家湾镇至沙口镇内荆河段,被沿河各村委会自发围河,挡河养鱼!造成河区夏季高富氧化,水滋生物迅速发展。给防讯排捞带来很不利的安全隐患,这种势头在洪湖已有几年了,现在越来越严重,沿河各村委都已争先效仿。这种不争之风希望得到制止。回想98我们惊魂未定,如果98再现势必给沿线村民带来沉痛的灾难,谁来负责!希望有关部门引起重视,以整这种不正之风!谢谢!

2011/11/14 21:22:06 用户追加:
此问题已由水利局的同志解决,对此表示感谢!
2011/11/14 21:22:17 用户追加:
此问题已由水利局的同志解决,对此表示感谢!
办理跟踪信息
  • 2014/5/14 14:25:06 通过审核2014-05-14 14:25:06
回复单位   环保局
回复详情   系统提示:2011-11-10由【环保局】转交给【洪湖与湿地保护局】
补充评价
系统自动结束
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像