- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 32539
- 诉求时间: 2014-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利公交线路设置不合理
办理跟踪信息
- 2014-12-06 15:07 网友【程**】提问,等待处理。
- 2014-12-07 10:11 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2014-12-10 16:43 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-16 16:56 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 关于“监利公交线路设置不合理” 投诉情况的回复 网友于2014年12月6日通过“荆州E线民生信息网”投诉“监利公交线路设置不合理”情况,通过我局调查了解,现回复如下: 网友所反映的从南门十字路、民建社区、教育巷口等地没有公交车到县人民政府、人民医院和新车站的问题与事实不符。目前可乘坐翔宇线公交车到达,该线具体行驶路线如下:翔宇东门发车—县政府—新医院—江城路富迪超市—大转盘—中百—老车站—城东农行—地方海事局—天润中央花园—荆楚宾馆—老医院—新粮食局—城南派出所—教育巷—老车站原路返回。 从长江大堤可步行300米至地方海事局搭乘翔宇线路的公交车前往县政府、人民医院和新车站;南门十字路至民建社区之间有翔宇线、半路堤、火把堤和刘八台等多路公交车均可到达。 随着城区面积不断扩大,我县公交线路设置已不适应经济社会的发展需要。当前,我局对城区公交线路的调整已纳入工作议程。 2014年12月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新