- 诉求人: l**
- 诉求编号: 32480
- 诉求时间: 2014-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
父母转户口到子女名下
办理跟踪信息
- 2014-12-03 19:40 网友【l**】提问,等待处理。
- 2014-12-04 09:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2014-12-04 09:59 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,可申请父母投靠子女入户,在辖区派出所申请,资料如下:入户申报表入户申报表;户口簿和身份证复印件(男性超过60周岁、女性超过55周岁);被投靠方户口簿(家庭户口)和身份证复印件;家庭成员关系证明;投靠方户籍证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新