- 诉求人: 涂**
- 诉求编号: 32368
- 诉求时间: 2014-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江北邮局每天晚上噪音扰民,求解决
办理跟踪信息
- 2014-11-28 20:20 网友【涂**】提问,等待处理。
- 2014-11-29 11:01 问题审核通过,已转交给【江陵县 环保局】
- 2014-12-02 10:13 管理员将问题转交给〖开发区环保局〗。
- 2014-12-03 08:57 管理员将问题转交给〖江陵县环保局〗。
- 2014-12-04 10:38 【江陵县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-04 10:38 【江陵县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-12-04 10:38 【江陵县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 环保局 | |
回复详情 | 2014年12月3日,我局监察大队及信访工作人员到江北邮政局进行现场调查。经查,该邮政网点确实存在ATM机报警器过于灵敏受过往车辆影响自动报警情况,该网点负责人高经理承诺立即联系江陵安保公司对ATM机进行调试,消除影响。我局信访人员与投诉人联系,投诉人对我局的处理情况表示满意。 | |
回复单位 | 江陵县 环保局 | |
回复详情 | 2014年12月3日,我局监察大队及信访工作人员到江北邮政局进行现场调查。经查,该邮政网点确实存在ATM机报警器过于灵敏受过往车辆影响自动报警情况,该网点负责人高经理承诺立即联系江陵安保公司对ATM机进行调试,消除影响。我局信访人员与投诉人联系,投诉人对我局的处理情况表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新