• 诉求总量共59005
  • 已解决56884
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 32353
  • 诉求时间: 2014-11-27
  • 办结时限: 2014-12-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新买的手机 还没有用过七天 就出现问题

新买的手机 还没有过七天 就出现问题 手机原因是手机屏幕下角有一个亮点 ,我要求商家给我换同样的商品。商家拒绝 说是那手机有个亮点不在退还货三包服务之类 希望工商部门给我处理这个问题 谢谢

办理跟踪信息
  • 2014/11/27 18:09:34 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2014/11/27 18:33:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2014/12/2 16:06:24 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/12/2 16:06:24 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情   您好,请您保持电话畅通,我们将责成辖区工作人员为您维权,感谢您对工商工作的支持与关心。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像