- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 32310
- 诉求时间: 2014-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
共同所有人不配合办证该怎么办
办理跟踪信息
- 2014-11-26 11:20 网友【梅**】提问,等待处理。
- 2014-11-26 11:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2014-11-26 13:00 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:《房屋登记办法》第十三条规定:“共有房屋,应当由共有人共同申请登记。”您这种情况如果共有人之间协商不成,就只能通过司法途径解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新