- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 32303
- 诉求时间: 2014-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区物业收费是否合理
办理跟踪信息
- 2014-11-25 21:07 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-11-26 09:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2014-11-26 12:18 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-26 12:19 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 根据《荆州市物价局关于进一步规范荆州城区物业服务收费管理的通知》(荆价房服[2014]6号)规定,业主对房屋进行装修的,物业服务企业应与业主签订装修管理协议,约定有关责任义务,并可按建筑面积收取装修垃圾清运费每平方米不超过4元,另外电梯使用费由物业公司与业主协商确定费用标准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询