• 诉求总量共96846
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 3230
  • 诉求时间: 2011-11-05
  • 办结时限: 2011-11-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于三峡移民后期补偿何时发放

听说移到当阳的2010年12月也拿钱了,说是一万一千多,而且是去年的事情了。沙市这边什么时候发放呢。PS:这个有人回复和跟进吗????

2011/11/10 16:10:27 用户追加:
谢谢您的耐心回答!
办理跟踪信息
  • 2014/5/14 12:50:31 通过审核2014-05-14 12:50:31
回复单位   移民局
回复详情   秦光珍反映的问题是三峡移民淹没土地新增补偿资金,目前县市区正在和库区联系核查人员名单,人员名单核实后,县市区制定方案,然后以项目的形式实施。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像