- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 32132
- 诉求时间: 2014-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
对27路的建议
办理跟踪信息
- 2014-11-18 10:45 网友【高**】提问,等待处理。
- 2014-11-18 10:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-11-20 05:55 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-20 05:55 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好:正如您所说27路因特定时间、地点、人群而延时的话,这确实是对公共资源的浪费,目前长港路晚上有38路环线,北京路有2路,101路,12路,江津路有19路24路都可换乘到东区。但急群众之所急 帮群众之所需,是我司宗旨,为了方便学生出行,我司可以通过对学校调研来探讨该方案的可行性,非常感谢您对我们工作的理解! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求