- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 32119
- 诉求时间: 2014-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
长江大学东大门至小西门夜市占道堵塞交通污染环境
办理跟踪信息
- 2014-11-17 17:27 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2014-11-17 17:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2014-11-19 11:28 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-27 09:06 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 该路段经过社区、开发区、城管局研究,于2014年2月就将此纳入夜市一条街,进行规范管理,白天不准经营,下午18:00开始经营,夜市产生的垃圾由环卫公司拖走,关于噪音扰民,城南城管中队将责成社区及城管队员加强宣传,尽量做到不扰民。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新