- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 32074
- 诉求时间: 2014-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
低保户参与荆州开发区大病救助,资料上交四个月救助钱还没发
办理跟踪信息
- 2014-11-16 00:33 网友【王**】提问,等待处理。
- 2014-11-16 09:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2014-11-17 12:27 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-18 09:00 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 您好!您所反映的问题,我们已派相关部门进行调查,一旦调查清楚,我们会在第一时间内给您答复。 |
|
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 您好!您所反映的问题,经我们调查,现答复如下: 医疗救助金已于2014年11月14日发放,由于您提供的帐号有误,银行未能发放成功,荆州开发区民政局将在本周内重新发放到位,请您注意查收。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新