- 诉求人: 左**
- 诉求编号: 32056
- 诉求时间: 2014-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证上的出生错了怎么改过来
办理跟踪信息
- 2014-11-14 22:34 网友【左**】提问,等待处理。
- 2014-11-15 11:44 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2014-11-17 10:07 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 网友: 您好!请您母亲持能证明其真实出生年月的(公安机关颁发的旧户口簿或一代身份证)材料到户籍所在地派出所办理。
二0一四年十一月十七日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新