- 诉求人: 老**
- 诉求编号: 32045
- 诉求时间: 2014-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区沙隆达广场边最牛违建(补图)
办理跟踪信息
- 2014-11-14 16:35 网友【老**】提问,等待处理。
- 2014-11-14 16:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2014-11-17 11:07 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-28 15:09 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,我局在收到投诉信后,即安排崇文中队进行调查,经中队摸排取证,该违章属于构筑物,在2010年搭建,违章户是长期赴省进京的对象,(违章户早期是被公安局作为走私烟草罪而判刑入狱,并没收了房产和家当,坐了几年牢后,沙市区法院为其平反,但违章户出狱后已没有住所和收入,所以长期赴省进京,当时区政府为解决其收入问题同意在南国酒店旁搭建铁棚作为小卖部以维持生计)。此违章的搭建也是作为解决不在进京上访的一个条件之一,我局中队只能保证不在扩建和新增违章。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新