- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 32043
- 诉求时间: 2014-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
荆州区新风市场前面道路雨天路难行
办理跟踪信息
- 2014-11-14 15:31 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2014-11-14 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2014-11-17 11:58 管理员将问题转交给〖荆州区住建局〗。
- 2014-11-18 14:56 由【荆州区 住建局】转办给【市直部门住建委】
- 2014-11-20 16:16 管理员将问题转交给〖市直部门荆州区政府〗。
- 2014-11-24 15:08 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-25 09:07 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 法苑小区的道路确实存在破损,是在修建法苑小区时运送建材的车辆辗压所致。社区一直重视这个问题,但因目前社区经济负担重,暂时无力承担维修经费,社区党委正在与市法院沟通,能否由法院帮助社区解决这一问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求