- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 32024
- 诉求时间: 2014-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
失独家庭再生育-市卫生局回复欠佳
办理跟踪信息
- 2014-11-14 09:19 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2014-11-14 10:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2014-11-17 11:33 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-24 10:51 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-26 10:55 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 和当地卫生计生部门及杨先生已联系,一是对象满49周岁后,立即纳入特别扶助政策;二是在重大节假日组织上门慰问;三是对有生育意愿的及时开展生殖健康咨询和指导及再生育服务,杨先生目前可以到当地的妇幼保健计划生育部服务中心做再生育指导。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新