- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 32013
- 诉求时间: 2014-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
儿童游戏机是否可以合法经营
办理跟踪信息
- 2014-11-13 20:54 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-11-14 10:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2014-11-17 16:53 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-19 10:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,你所反映的玻璃球的游戏机公安机关已经展开了调查,该游戏机由于不退币,只退弹珠,弹珠不可换钱,但可以下次使用,是否属于赌博机认定,正在和文化部门进行调研。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新