- 诉求人: 祝**
- 诉求编号: 32005
- 诉求时间: 2014-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
的士拒载投诉后为什么没有回音?
办理跟踪信息
- 2014-11-13 17:33 网友【祝**】提问,等待处理。
- 2014-11-13 22:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2014-11-14 17:10 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-21 15:43 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-25 21:05 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 您好!1、对于出租车拒载,您只要记下车俩牌照号、拒载地点、时间即可。 2、如果拨打投诉电话,工作人员没有及时回复,您可拨到8278148向我局纪检监察部门反映。 3、对于违规处罚我们只能在法规、规章的范围内进行处罚。 感谢您对出租车管理工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新