- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 31990
- 诉求时间: 2014-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
部队服役家里给什么
办理跟踪信息
- 2014-11-13 09:16 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2014-11-13 09:39 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2014-11-13 12:01 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-13 12:01 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 杨彬同志:你好!你的来信已收悉,你咨询当兵期间义务兵优待金的问题。我局经调查了解,现回复如下:你系2011年在宜昌三峡大学科技学院入伍当兵,本地武装部没有你入伍信息,你入伍后就应该与当地民政部门联系,提交相关入伍资料。你今年回家探亲时与当地民政办联系并提交了相关资料后,我局已于今年7月份拨付了优待金,因斑竹当镇民政办无法联系到你本人,所以优待金一直没人领取,具体情况请你与斑竹当镇民政办闫佑军同志联系。 公安县民政局 二O一四年十一月十三日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新