- 诉求人: 8**
- 诉求编号: 31988
- 诉求时间: 2014-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市公交公司应该有社会责任感
办理跟踪信息
- 2014-11-13 05:27 网友【8**】提问,等待处理。
- 2014-11-13 09:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-11-13 09:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-13 09:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好!若您是一年到荆州的次数很少,可持残疾证免费乘车,若有驾驶员拒载,您可以拨打公交服务热线8256226进行投诉。关于荆州市执行的政策是高于国家标准的,为的正是更好的给残疾人朋友服务。荆州公交属公益性企业,在成本不断攀升的情况下,坚持15年未涨票价,属成本倒挂经营,且承担有老年人、残疾人、军残免费乘车,学生六折优惠乘车等多项政府指令性公益任务,承担了社会责任,并非如您所说只想着经济利益。关于政策问题,我司只是执行方,您若对于政策有想法,可直接在E线民生上向政府相关部门提出自己的想法。祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉