- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 31986
- 诉求时间: 2014-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在三中晚上放学期间开放公园路由东向西直行
办理跟踪信息
- 2014-11-13 00:37 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-11-13 09:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-11-13 10:19 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-14 15:19 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到张老师提出的“在三中晚上放学期间开放公园路由东向西直行”的建议。我们第一时间与诉求人联系,但电话是空号,无法联系。 沙市三中上下学期间,大队长期以来安排警力在该路段维护交通秩序,多次上门到三中与校方商讨学生交通安全工作和校门前道路交通秩序问题,通过校门口校方的安全监管和门前道路交通秩序的管控及对道路交通违法行为的查处,共同维护学生和市民出行道路交通安全畅通。关于张老师的建议在晚上下晚自习期间公园路改禁问题,大队将该情况上报审批后予以实施。 最后,非常感谢张老师对交管工作的关心和参与!希望您监督和支持我们的工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新