- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 31980
- 诉求时间: 2014-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州区马山镇裁缝街辉煌木业
办理跟踪信息
- 2014-11-12 19:56 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-11-12 21:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2014-11-18 11:29 结帖评分:不满意
- 2015-01-07 14:59 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 环保局 | |
回复详情 | 接到投诉后,市环境监察支队立即组织监察人员赶赴现场进行调查处理。经查,荆州市辉煌木业有限公司位于荆州区马山镇裁缝街57号,该公司2010年9月开工建设,同年12月投入生产。2010年办理了环境影响评价手续,2013年进行了建设项目竣工验收。主要从事复合地板加工生产,在加工过程中产生大量的粉尘,未采取有效的污染防治措施,产生的粉尘对周边居民的生活带来一定的影响。设市环境监察支队责令该厂进行整改,加强环境监管,进一步完善除尘装置的维修和改造,确保减少粉尘外排。 下一步,市环境监察支队将加大对该厂的环境监管傈僳,督促其整改到位,还周边居民一个良好的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新