- 诉求人: 鱼**
- 诉求编号: 31975
- 诉求时间: 2014-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
超标电动车上的黄牌
办理跟踪信息
- 2014-11-12 19:10 网友【鱼**】提问,等待处理。
- 2014-11-12 21:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-11-13 08:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 网友”鱼的眼泪zou“: 您好。现将您咨询的“超标电动车上的黄牌”问题,回复如下: 交管局于2013年元月份在全市开展了电动自行车办牌活动,对达标车发放非机动车牌证(黄牌),对超标车发放临时通行牌证(白牌),限期使用三年,三年后淘汰、禁止使用。同时办牌活动对白牌、超标车办牌日期截止2013年5月1日结束,此后对超标车禁止销售、禁止办牌。 部分商家为追求利益,违反规定销售超标车,误导消费者。 交管局重申:任何个人、单位不得销售、购买超标电动车,超标车辆禁止上路行驶。交管局后期将持续开展超标车、无牌无证车行车秩序专项整治活动。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新