- 诉求人: 台**
- 诉求编号: 31916
- 诉求时间: 2014-11-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江陵郡都房子质量问题
办理跟踪信息
- 2014-11-10 17:51 网友【台**】提问,等待处理。
- 2014-11-11 09:18 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2014-11-11 10:00 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-14 10:37 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 质安站于11月11日安排工作人员欧阳树同志前去现场与您和天龙伟业房地产开发公司现场负责人雷总等人一起去实地查看了具体情况。您所投诉的质量问题经查看不影响主体结构安全,属于工程质量通病,针对墙体不在一水平线和墙体渗水问题,您与房地产开发单位当时已经达成一致的处理意见,我站监督人员当时也督促房地产开发单位尽快对您的房子进行处理。后期如果您对房屋质量任有异议,可委托第三方房屋鉴定机构对房屋质量进行质量鉴定,或通过司法机构来处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新