- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 31911
- 诉求时间: 2014-11-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为何久拖不改制?
办理跟踪信息
- 2014-11-10 14:15 网友【王**】提问,等待处理。
- 2014-11-10 14:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-11-10 14:48 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-11 09:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-19 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 王先生: 您好,关于您反映“洪湖市车辆检测中心,按国家政策早应该民营化,为何拖至今日无果”的问题,现将情况回复如下: 洪湖市机动车检测中心现为洪湖市劳动局设立的检车机构。2005年,根据上级关于车辆检测线、驾校社会化、民营化的要求,洪湖市公安局交警大队将车辆检测线转卖给洪湖市劳动局,该局成立了洪湖市机动车检测中心进行检车服务。自2005年起至今,洪湖市公安局交警大队就与驾校和车辆检测线脱钩。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新