• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 3188
  • 诉求时间: 2011-10-27
  • 办结时限: 2011-11-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人待遇

我是2007年退伍的,请问现在有没有优惠政策和补助。我的户口是非农业,但当时是作为农村兵走的,退伍后没有享受任何安置优惠政策。

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 23:54:50 通过审核2014-05-14 23:54:50
回复单位   民政局
回复详情   您好,感谢您对安置工作的关注。关于您提交“非农业户口,在当年作为农村兵入伍,2007年退役后没有享受任何安置政策”这一情况,现答复如下:根据国发[2004]26号、鄂政发[1999]85号文件规定,占用农村户口指标入伍,退役后一律不享受城镇退役士兵安置政策。你属于占用农村户口指标入伍这种情况,按照26号文件规定,不享有城镇退役士兵安置待遇。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像