- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 31862
- 诉求时间: 2014-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江陵明丰驾校科目三学时问题
办理跟踪信息
- 2014-11-07 21:20 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-11-08 11:19 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2014-11-10 10:31 【江陵县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-12 10:07 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-12 21:23 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 交通运输局 | |
回复详情 | 据我们到运通,明丰两所驾校了解,在科目三培训过程中确实有预约培训的情况,是驾校为方便管理,要求每个学员在完成科目二考试合格后,按先后顺序在驾校预约排队安排教练和培训车辆(有的学员在考完科目二后有其它事情会推迟科目三的培训),并不是信件中所说非要在晶崴考场预约成功后再分车和教练员。在晶葳考场预约是学员在科目三学时完成后并且学员所学驾驶技术合格才会由学校带队参加考试。在科目三的培训过程中,对有的学员因为培训成绩不理想或培训学时未达到要求的,驾校将继续安排学员培训,直到学员通过。关于信访件中反映的科目三有少数学员学习时间只有四五天,据我们了解这种情况也确实存在,大多数是补考科目三的补考学员。 针对反映的问题我们将进一步深入驾校调查核实,我们会督促驾校严格遵守行业管理规定,按纲施教,确保广大学员的切身利益和合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求