- 诉求人: 西**
- 诉求编号: 31773
- 诉求时间: 2014-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
到市房管局开具无房证明,需要带些什么证件(原件?复印件?)
办理跟踪信息
- 2014-11-05 12:43 网友【西**】提问,等待处理。
- 2014-11-05 14:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2014-11-06 09:54 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 同志您好,您的问题我局已收悉,现在回复如下:1.我局不开具无房证明,只开具房屋登记记录(如您没有登记记录,即为无房),您可去向要求您提供无房证明的单位咨询,需要开具哪些地区的房屋登记记录。2.您可以向亲属或者代理机构进行委托,出具委托书并且双方的身份证(如果您已结婚,请带夫妻双方身份证以及结婚证)到房产档案馆进行办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新