• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 31764
  • 诉求时间: 2014-11-05
  • 办结时限: 2014-11-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆江大堤跃进路段(佳境上城小区处)限高栏修缮后未起作用

部门领导:您好!昨天,有师傅来将限高栏进行修缮,可施工完毕后,未将限高栏关闭,试问:这和不修有什么区别呢?谢谢!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2014/11/5 8:33:12 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2014/11/5 9:01:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
  • 2014/11/6 16:54:53 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/11/6 16:54:53 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/11/6 16:55:02 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情   这位市民您好!感谢您对荆江大堤的关注!目前,荆江大堤综合整治工程正在进行中,这是国家重点工程项目,施工土方工程车需要经过该处,所以暂时打开了拦车卡,待施工完成后马上关闭。给市民带来不便敬请谅解!
回复单位   市直部门 河道局
回复详情  

这位市民您好!感谢您对荆江大堤的关注!目前,荆江大堤综合整治工程正在进行中,这是国家重点工程项目,施工土方工程车需要经过该处,所以暂时打开了拦车卡,待施工完成后马上关闭。给市民带来不便敬请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像