- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 31742
- 诉求时间: 2014-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
207国道荆州到十里铺行路难
办理跟踪信息
- 2014-11-04 14:46 网友【伍**】提问,等待处理。
- 2014-11-04 15:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2014-11-04 15:32 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-07 09:56 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 关于207国道荆州到十里铺行路难的回复意见 伍超明同志: 您好! 首先很感谢您对荆州公路建养事业发展的关于关注! 截止目前,207国道大修工程经过省、市交通公路部门的多次督办协调,荆州区政府、纪南生态文化旅游区管委会正在协商项目建设的地方配套资金落实方案,荆州区公路局已将项目的政府投资评审材料报送荆州区财政局,待配套资金方案落实后,项目即可进入招投标程序,进而确定施工单位后即可进入工程施工阶段。昨天我局电话联系荆州区政府,现在已经在进行招投标工作,此项工作完成后即可开工。 荆州市公路管理局 2014年11月7日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求