- 诉求人: 施**
- 诉求编号: 31730
- 诉求时间: 2014-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在荆州沙市区购房落户需要具备哪些条件?
办理跟踪信息
- 2014-11-03 23:22 网友【施**】提问,等待处理。
- 2014-11-04 09:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2014-11-04 15:33 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-04 15:33 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-04 15:33 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 施女士你好,关于购房落户的问题,按照相关规定必须是取得购房产权证即可到辖区派出所进行申报迁移手续。 | |
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 施女士你好,关于购房落户的问题,按照相关规定必须是取得购房产权证即可到辖区派出所进行申报迁移手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新