- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 31710
- 诉求时间: 2014-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
19路公交车到站不停车
办理跟踪信息
- 2014-11-03 11:33 网友【王**】提问,等待处理。
- 2014-11-03 11:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-11-04 13:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-04 13:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!根据您提供的时间,通过我公司车载GPS监控系统历史回放,在20:06分19路自编号3497号车在沙隆达站确实未停站,我公司将按照投诉处理流程的规定,取消该驾驶员当月星级评比资格(星级奖150元取消),另经济处罚50元,同时对该驾驶员进行批评教育。对您出行带来的不便深表歉意,也希望在今后的服务工作中得到您的监督,我公司投诉电话8256226. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求