- 诉求人: 1**
- 诉求编号: 31703
- 诉求时间: 2014-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人免费乘车卡
办理跟踪信息
- 2014-11-03 06:24 网友【1**】提问,等待处理。
- 2014-11-03 11:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-11-04 10:00 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-04 10:00 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-12 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,残疾人爱心卡还在办理,办理爱心卡请于每月10日由本人携带相关材料、IC卡押金10元和保险费18元/(年*人)到荆州公交IC卡服务中心窗口办理(地址:江津西路269号)进行办理。盲人、下肢残疾人办理公交爱心卡时,须提供本人第二代身份证和第二代《中华人民共和国残疾人证》;享受最低生活保障待遇的残疾人除提供第二代身份证和第二代《中华人民共和国残疾人证》以外,还需提供《城市居民最低生活保障证》及户口簿原件。公交爱心卡每年进行一次年审,年审时间为每年的9月1日至12月31日。持有公交爱心卡的残疾人须携带本人身份证和残疾人证到荆州公交IC卡服务中心窗口办理年检,并同时交纳下年度意外伤害保险费18元/(年*人)。不按规定年审的,公交爱心卡自动失效。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求