- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 31689
- 诉求时间: 2014-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村建房需要办理什么证件
办理跟踪信息
- 2014-11-02 09:52 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2014-11-02 11:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 房管分局】
- 2014-11-04 16:10 【荆州区 房管分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-08 08:52 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 房管分局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,由于当事人无法联系上,现回复如下:
请当事人详细说明建房所处区域及已具备哪些证件。申请人提供身份证明、婚姻证明、土地证明、和规划证明等证件(证明)的原件及复印件,可到房屋所在地辖区房屋登记部门申请登记。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新