• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 31688
  • 诉求时间: 2014-11-02
  • 办结时限: 2014-11-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
烟草许可证办下来要多久

请问办烟草许可证要多久,都办理两个月了还没有办下来,该走的流程都走了,为什么一直拖着,希望得到满意的答复!

办理跟踪信息
  • 2014/11/2 8:38:50 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2014/11/2 11:28:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 烟草局】
  • 2014/11/4 15:13:08 【市直部门 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 烟草局
回复详情  


秦先生,您好,收到您的咨询,我单位高度重视,积极进行调查,现回复如下:您于9月中旬在未办理《烟草专卖零售许可证》的情况下经营卷烟零售业务,后经岑河镇烟草协管员上门做工作,您与10月8日将申请交于岑河镇烟草协管员。10月17日,沙市区烟草专卖局收到其申请后,进行了初步审查发现其申请材料差房屋权属证明,随后通知您补齐相关资料。10月22日,沙市区烟草专卖局收到补正材料后,正式受理申请, 11月4日完成新证办理流程,并送达给您。感谢您对烟草工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像