- 诉求人: l**
- 诉求编号: 31686
- 诉求时间: 2014-11-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
希望政府加大对中心城区道路改造
办理跟踪信息
- 2014-11-01 22:26 网友【l**】提问,等待处理。
- 2014-11-03 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-11-05 10:29 交管局提交问题挂起申请。
- 2014-11-05 10:37 已同意部门的挂起申请
- 2014-11-05 16:59 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-06 10:56 案件已经正式回复,挂起取消
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 网友“lhb20010806”: 您好,非常感谢您对全市中心城区道路改造所提的建议!城市建设是由市规划局规划,市住建委、市政园林局负责实施建设。关于道路建设后的交通组织,由我们交管部门负责,我们会在现有的道路条件下尽量优化交通组织。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求