- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 31648
- 诉求时间: 2014-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
打鱼机在居民区为何不取缔
办理跟踪信息
- 2014-10-31 12:05 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-10-31 14:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2014-10-31 16:04 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-04 15:25 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 市民你好,你投诉的关于公园路已车库设赌博机的问题,崇文派出所已派治安民警前往调查处理。经查发现该处确有两台打鱼机,但当时为发现赌博人,民警当场将打鱼机予以了砸毁,并摄像固定了相关处理情况。感谢你对公安在的支持。同时希望今后进一步加强联系,在发现类似情况后及时拨打110和派出所值班电话。派出所将发现一起查处一起,绝不姑息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新