• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 31645
  • 诉求时间: 2014-10-31
  • 办结时限: 2014-11-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆江大堤限高栏遭破坏,长久失修

您好!上次反映荆江大堤限高栏遭破坏,长久失修(佳境上城,跃进路段),至今未见修复,盼回复,荆江大堤经不起大货车日日夜夜的摧残,麻烦了!!

办理跟踪信息
  • 2014/10/31 9:56:30 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2014/10/31 10:32:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
  • 2014/10/31 17:59:17 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/10/31 17:59:17 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/10/31 17:59:21 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情   张女士:您好!感谢您对荆江大堤的关心!您的心情我们表示理解,由于横梁还在抓紧修复中,我们会以最快速度将其安装好。给您生活带来不便再次表示歉意!
回复单位   市直部门 河道局
回复详情  

张女士:您好!感谢您对荆江大堤的关心!您的心情我们表示理解,由于横梁还在抓紧修复中,我们会以最快速度将其安装好。给您生活带来不便再次表示歉意!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像