- 诉求人: 群**
- 诉求编号: 31641
- 诉求时间: 2014-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
黄家塘治安太乱,居住派出所附近也不安宁
办理跟踪信息
- 2014-10-31 08:44 网友【群**】提问,等待处理。
- 2014-10-31 09:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2014-10-31 15:22 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-03 09:55 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 市民你好:关于你投诉的问题公安机关高度重视,派出所已将此纳入工作计划之中。目前派出所正在进行办公楼维修和功能分区以及辖区治安防控监控平台的同步建设中,对街面、居民区以及复杂场所等案件高发区域将布局安装监控视频,辖区安全问题有望得到解决。感谢你对治安工作的关注和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求