- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 31631
- 诉求时间: 2014-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
一年过去了,我的驾证扣分没回到12分
办理跟踪信息
- 2014-10-30 19:02 网友【高**】提问,等待处理。
- 2014-10-31 09:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-10-31 10:08 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-03 17:13 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 高先生: 您好,驾驶证记分周期以初次领证日期进行计算,一个周期后自动清零,驾驶人在交纳罚款前,要先查询一下累计积分状况。如果在一个周期记满12分的,要参加学校考试。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求