- 诉求人: 缪**
- 诉求编号: 31619
- 诉求时间: 2014-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
异地驾照,本地年审
办理跟踪信息
- 2014-10-30 14:31 网友【缪**】提问,等待处理。
- 2014-10-30 14:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-10-30 15:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 |
缪凡:
您好!关于您咨询的“驾驶证迁移”的问题现回复如下:原驾驶证在有效期内,申请人持驾驶证及身份证原件到荆州车管所可直接办理转入换证。新车管所地址在207国道安家岔附近,咨询电话0716-8885881。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新