- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 31598
- 诉求时间: 2014-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太阳城六期的房子什么时候才能办理土地证
办理跟踪信息
- 2014-10-29 22:39 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2014-10-30 08:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2014-10-30 14:54 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 你好,经调查:顺驰太阳城六期开发商一直未到城区国土所申请办理分户土地证,只有开发商将顺驰六期土地权属资料(应提供“地上附着物权属证明、法律法规规定的税费凭证、原《土地使用证》、购房者相关资料)提供齐全后,城区国土所才能为购房者办理分户国有土地使用权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题