- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 31533
- 诉求时间: 2014-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
绿地金沙湾房价为何迟迟不能公布?
办理跟踪信息
- 2014-10-28 10:10 网友【范**】提问,等待处理。
- 2014-10-28 10:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2014-10-28 11:21 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-28 11:22 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-29 13:46 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 绿地金沙湾经济适用房项目是市委市政府的一项惠民工程,实行的是政府指导价管理,其具体销售价格要经过物价部门的成本监审,根据成本监审的情况来制定,由于目前开发商一直未向我局提供完整准确的成本资料,故我局无法制定绿地金沙湾的销售价格,为此我局多次督促开发商提供成本信息,以确定销售价格。待具体价格制定出来后,市物价局将向社会公布,到时开发商预收的房款将实行多退少补。我们也将督促开发商严格执行物价政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询