• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 31528
  • 诉求时间: 2014-10-28
  • 办结时限: 2014-10-31
  • 处理状态: 已办结
不满意
请问质监局,金龙馨城的电梯是如何贴上合格证的

大庆路金龙馨城小区2号楼一单元的电梯,经常因为电梯井渗水而停摆。最近不到半个月就停摆了两次,请问这种电梯是如何被贴上合格证的呢?

办理跟踪信息
  • 2014/10/28 9:30:36 网友【金**】提问,等待处理。
  • 2014/10/28 10:43:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
  • 2014/10/31 12:29:00 结帖评分:不满意
  • 2014/11/5 17:13:40 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市直部门 质监局
回复详情  

市质监局组织电梯监察人员,与电梯维保人员一同前往金龙馨城小区调查核实了电梯停摆等问题。回复如下:

1、金龙馨城小区电梯停止运行的主要原因是:电梯副一楼房屋开发时底坑做防水处理没到位,导致底坑不间断渗水。物业也做过四次防水处理,但仍然没解决好底坑渗水的现象。要想排除底坑现有的渗水必须使用抽水棒抽出,抽水时电梯停止运行40分钟。

2、检查时质监局监察人员建议物业公司,在抽底坑渗水前向该小区业主通知电梯暂停原因的告示,以避免业主产生不必要的误会。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像