• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 31415
  • 诉求时间: 2014-10-25
  • 办结时限: 2014-10-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
迟作为慢作为

公安县文化局在本人从2014年8月29日至10月17的E线民生的连续五次的申请,时间长达近两月,10月24日下午3时半许文化局的人终于来大湖网吧了,由刘副大队带班并拿DV机来我处,他们在我网吧内外摄影,我当时和一村民直击了此场景,请问下他们拿DV机摄像是来干什么的呢?是表示文化局对大湖网吧作为的慢还是作为的快,还是对作为的亡羊补牢?本人在回狮子口时听附近的人说,文化局的人也拿DV机去集镇上金石网城了

办理跟踪信息
  • 2014/10/25 2:36:48 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2014/10/26 19:30:47 问题审核通过,已转交给【公安县 文化局】
  • 2014/10/27 17:37:00 【公安县 文化局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/10/27 17:37:00 【公安县 文化局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/10/29 8:44:44 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 文化局
回复详情   该信访件中反映县文化局慢作为、不作为的问题,我局已在对李绍刚10月17日信访内容的回复中进行了明确解释,现再次就李绍刚申请开办网吧的情况进行说明: 2014年8月,李绍刚李绍刚找到县文化市场综合执法大队和局分管领导,要求将“大湖网吧”经营地点迁到狮子口集镇。局分管领导在了解情况后,鉴于其已在2009年与狮子口镇其他网吧业主签订了协议:不再在狮子口集镇经营网吧。现在要求迁到狮子口集镇开设网吧,属于单方面撕毁协议,极易造成新的矛盾,因此并未同意其请求。 其后,李绍刚又来到县行政服务中心文化局窗口递交申请,要求在狮子口集镇开办一家新网吧。窗口服务人员向其说明了开办网吧需要的各类材料,并打印了所需材料的清单交给其本人。但李绍刚至今为止,除了一纸申请外,并未提供任何其他所需材料,为此我局行政审批人员依法退回了其申请。 此后,李绍刚多次到县文化局和县文化市场综合执法大队办公场所无理纠缠有关工作人员。为此,我局建议李绍刚按照有关审批程序,到县政务服务中心文化局窗口递交必备的申报材料,我局将在材料齐全的情况下,受理其申请。但李绍刚本人声称:不再开办网吧,反而要求文化局赔偿其经济损失82.3万元和精神损失费。 李绍刚的多次申请,我局均及时当面给予了答复。其10月17日在E线民生的信访件,我局也在规定时间内进行了详细的回复,并不存在慢作为、不作为的情况。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像