- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 31413
- 诉求时间: 2014-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么回江北农场还要交10块钱的过路费
办理跟踪信息
- 2014-10-24 20:54 网友【薛**】提问,等待处理。
- 2014-10-26 19:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2014-10-27 09:47 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-27 09:47 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 网友您好,感谢对交通运输工作的关心,您反映的问题答复如下。 一、荆监一级公路杨场收费站是经省人民政府以《省人民政府关于设立荆州至监利一级公路锣场至郝穴段收费站有关问题的批复》(鄂政函【2012】31号)批准设立的。桩号为主线K27+220,此站址经过项目论证确定,严格按照工程设计建设。根据《收费公路管理条例》相关规定,收费站站址不能随意变更。 二、荆监一级公路郝穴至锣场段公路起于江陵县城东约2公里,止于沙市区锣场镇,与宜黄高速公路锣场互通相连。荆监一级公路郝穴至锣场段没有进行全段封闭,杨场收费站设在一级路起止点中间,属于通过式收费站,即过站收费,不过站不收费。在收费站两边运行的车辆,虽然走了一级路,但并没有缴费,无偿享受到一级公路提供的优质服务。 三、如果该网友长期通过收费站,并且确实不走一级公路,可以咨询一级路管理处能否办理优惠年卡。咨询电话:8859042. 欢迎广场车主继续监督和关注我们的工作。 此 复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求