- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 31412
- 诉求时间: 2014-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
卫生费合理吗?
办理跟踪信息
- 2014-10-24 19:31 网友【小**】提问,等待处理。
- 2014-10-25 13:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2014-10-27 10:28 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-28 17:26 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-01 16:32 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 门面卫生费的多少是根据门面大小来决定的,长大东校区每个门面每年收取两百基本合理,收卫生费必须有工作证,并且收费后必须开正规发票,否则店主可以拒交,但今年的卫生费城管局于今年四月份就已下达通知,暂停收取,环卫改革确定后再根据通知收取卫生费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新