- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 31406
- 诉求时间: 2014-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
吉祥驾校驾考感受
办理跟踪信息
- 2014-10-24 16:00 网友【何**】提问,等待处理。
- 2014-10-24 16:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-10-24 16:33 由【市直部门 交管局】转办给【市直部门市运管局】
- 2014-10-27 08:01 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-30 16:45 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 您好!针对您反映吉祥驾校个别教练员不廉洁执教、工作人员设卡刁难学员的问题,我局责成吉祥驾校举一反三,认真进行自查,切实加强对教练员、工作人员的管理,提高服务质量和培训质量,对查实教练员、工作人员“吃拿卡要”行为的,上报我局进行严肃处理;吉祥驾校在进行专题核查的同时,重申了校长承诺,并公布张校长电话:13972158368,表示教职员工如查实有吃拿卡要、乱收费等违规行为的,一经查实无条件辞退,并上报管理部门给予相应处理。 目前,我市正在开展教练员队伍专项整治活动,要求全市各驾校在醒目位置悬挂宣传横幅,公示荆州市道路运输管理局《告学员书》、荆州市道路运输与物流协会驾培分会《诚信服务倡议书》及省运管局、市运管局投诉举报电话,设立驾校投诉举报箱,与教练员签订服务质量承诺书。学员在培训过程中如发现或出现驾校、教练员收取任何约定以外的费用(包括“包过费”、“人情费”、“考试指标费”、“加班费”、“燃油费”等费用)或存在“吃、拿、卡、要”等行为的,请向我局实名举报投诉(投诉电话:8278120、96595),查证属实的我局将按规定严肃进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求